GM открывает новую штаб-квартиру в самом сердце Детройта

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Автогигант GM решил переехать в центр Детройта в 2025 году.

General Motors объявила о намерении перенести свой главный офис в новый комплекс в центре Детройта к 2025 году, закрывая тем самым главу своего более чем двадцатилетнего пребывания в текущем здании на набережной Ренессанс-центра. Автопроизводитель, известный своим стремлением к инновациям, выбрал для новой штаб-квартиры современный небоскреб Hudson’s, который по высоте будет уступать лишь одному зданию в городе.

Генеральный директор Мэри Барра подчеркнула важность Детройта как дома для GM на предстоящие годы во время пресс-конференции, отметив, что новое здание предоставит пространство для сотрудничества, организации мероприятий и демонстрации последних моделей автомобилей, пишет 32CARS.RU.

В контексте детройтской автомобильной индустрии GM остается единственным из трех крупнейших производителей с головным офисом непосредственно в городе, в то время как Ford и Chrysler (Stellantis) располагаются в пригородах. Переезд в новый офис описывается как критический шаг, способствующий возрождению городского центра. Сотрудничество с компанией Bedrock и местными властями направлено на изучение возможностей для будущего использования Ренессанс-центра.

В рамках перехода на новое место, GM заключила предварительное пятнадцатилетнее соглашение об аренде верхних офисных этажей и выставочного пространства на уровне улицы в Hudson’s. Хотя финансовые детали сделки с Bedrock не разглашаются, этот шаг подчеркивает стремление GM к обновлению и приспособлению к текущим трендам в бизнесе, сохраняя свою привязанность к историческому центру американской автоиндустрии.