Редкий Bentley Bacalar последней серии выставлен на аукцион

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

Родстер Bentley Bacalar впервые появится на вторичном рынке

В следующем месяце на аукционе Mecum Auctions будет выставлен двенадцатый и последний когда-либо построенный экземпляр Bentley Bacalar. Как пишет Тарантас Ньюс, этот автомобиль, проехавший всего 119 миль (191 км), представляет собой редкую возможность для коллекционеров приобрести практически не использованный экземпляр редкой модели.

Каждый Bentley Bacalar был изготовлен в единственном экземпляре с учетом пожеланий заказчика, что делает каждый автомобиль уникальным. Данный автомобиль окрашен в тёмно-зелёный цвет Mulliner Extended Range Veridian и обладает пакетом Carbon Fiber, включающим элементы из углеродного волокна, что добавляет эксклюзивности его внешнему виду.

Интерьер автомобиля также не оставит равнодушным: он выполнен в чёрной коже с матовыми углеродными и бронзовыми акцентами, дополненными шпонированными вставками из 5000-летней древесины Riverwood. Эта особенность придает салону неповторимый и роскошный вид. Bacalar оснащён мощным 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, развивающим 659 л.с. и 900 Нм крутящего момента, что обеспечивает впечатляющие динамические характеристики.

Предварительная стоимость автомобиля не объявлена, но учитывая, что в новом состоянии он стоил около 2 миллионов долларов, ожидается, что цена на аукционе будет высокой. Этот автомобиль представляет собой исключительную возможность для коллекционеров и ценителей эксклюзивных автомобилей.