Объявлено начало предпродаж нового Exlantix ET от бренда Exeed

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Новая модель Exlantix ET сможет удивить всех автомобилистов.

15 апреля, под брендом Exeed от Chery, было объявлено о старте предзаказов на новую модель Exlantix ET, известную на китайском рынке как Sterra ET. Уже в прошлом месяце компания раскрыла намерения начать её продажи в апреле. Exlantix ET, среднеразмерный SUV, базируется на электрической архитектуре E0X Chery и предлагается как в электрическом исполнении, так и в варианте с увеличенным запасом хода (EREV), пишет SPEEDME.RU.

Модель обладает размерами 4955x1975x1698 мм с колесной базой в 3000 мм. Дизайн выделяется закрытой решеткой радиатора, однообразными передними и задними фонарями, а также выдвижными дверными ручками, которые набирают популярность среди производителей электромобилей. Интерьер включает в себя огромный центральный экран управления диагональю 15,6 дюйма, интегрирующий разнообразные функциональные режимы, включая специальные режимы для детей, домашних животных и караоке.

В оснащении автомобиля присутствуют роскошные функции удобства, включая кресла с эффектом невесомости, вентиляцию, подогрев и массаж, а также аудиосистему Lion Melody Max с 23 динамиками, огромный люк площадью 2,38 кв.м и уникальную систему мониторинга здоровья, отслеживающую в реальном времени пульс, давление и другие важные показатели здоровья пассажиров.

Exlantix ET оснащен двумя электродвигателями, размещенными на передней и задней осях, генерирующими максимальную мощность в 249 л.с. на переднюю ось и 312 л.с. на заднюю ось. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 5,46 секунды. Аккумуляторная батарея автомобиля внедряет последнюю технологию LFP 2.0 Shenxing от CATL, что делает Exlantix ET первым серийным автомобилем с таким типом батареи. При температуре −20°C зарядка от 20% до 80% занимает всего 24 минуты, в то время как при 25°C за 10 минут запас хода может быть увеличен на 400 км.

В плане безопасности и водительских ассистентов Exlantix ET оснащен 30 датчиками и двумя чипами Orin-X от NVIDIA, обеспечивая поддержку вождения как в городских, так и на автомагистралях. Автомобиль поддерживает помощь при высокоскоростном движении и функции автопарковки.

На китайском рынке Exlantix ET представлен в нескольких комплектациях с ценами от 199 000 юаней (около 27 000 долларов США) за версию Plus с увеличенным запасом хода до 329 000 юаней (около 45 300 долларов США) за топовую модель Ultra в электрическом исполнении.