Рогов посчитал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

Рогов считает лицемерием предложение Макрона о перемирии на время Олимпиады

Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов назвал лицемерием предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийский игр, которые пройдут в августе в Париже, передает РИА Новости.

Рогов указал на противоречие между предложением Макрона и его действиями, направленными на военную поддержку Украины. По словам Рогова, утверждение Макрона о перемирии во время Олимпиады звучит особенно цинично на фоне того, как Франция активно поставляет оружие украинскому режиму, включая ракеты SCALP и самоходные артиллерийские установки CAESAR. Рогов считает, что такие действия способствуют гибели мирного населения в зоне конфликта.

Кроме того, Рогов обвинил Макрона в разжигании конфликта на территории, которую он назвал «постукраинским пространством». По его мнению, действия французского лидера не способствуют поиску мира, а лишь поддерживают иллюзии у президента Украины Владимира Зеленского о возможности оттянуть окончание конфликта и выиграть время для его режима.