У россиян появилась возможность выбрать лучший автомобиль

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

В РФ дали старт нового сезона премии «Автомобиль года в России — 2024».

Новый сезон престижной Национальной Премии «Автомобиль года в России — 2024» официально стартовал, продолжая традицию крупнейшего в стране автоисследовательского проекта, цель которого — выявить автомобильные предпочтения россиян. Этот год отмечает проведение уже 24-го сезона Премии, пишет SPEEDME.RU.

Главной инновацией голосования стало введение трех категорий силовых установок в каждом автомобильном классе: бензиновые двигатели, электродвигатели и гибридные системы, предоставляя участникам голосования свободу выбора в предпочтениях по типу двигателя. В этом году число автомобилей, претендующих на звание лучшего, возросло, что отражает динамику развития автомобильного рынка. Это включает в себя расширение списка за счет моделей, доступных через параллельный импорт, как и в предыдущем сезоне.

Особое значение проекта заключается в том, что итоговые победители определяются непосредственно российскими автомобилистами, что делает Премию наиболее значимым потребительским выбором в отечественной автоиндустрии. Процесс голосования продлится до 30 сентября, с последующим объявлением итогов на торжественной церемонии в октябре. Голосование открыто для всех россиян старше 18 лет.

За годы своего существования Премия выросла в одно из важнейших автомобильных событий международного масштаба, собравший сообщество более миллиона автоэнтузиастов по всей России и продолжая расширяться благодаря введению новых номинаций и категорий автомобилей. Традиционно участникам голосования предстоит стать обладателями множества подарков от организаторов Премии, а в конце мероприятия будет разыгран особый приз — комплект шин. Главный приз для участников голосования пока держится в секрете до момента завершения Премии, поддерживая интригу до самого конца.