В США заявили о начале третьей мировой войны на планете

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: третья мировая война началась на планете

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works.

Обсуждая текущую международную обстановку, включая военные действия на Украине, недавние удары Ирана по Израилю, продолжающиеся конфликты в секторе Газа и напряженность вокруг Тайваня, Джонсон охарактеризовал эти события как «мировую войну чужими руками».

Аналитик также выразил опасения относительно риска прямого военного втягивания Соединенных Штатов в эти конфликты, особенно из-за радикальных настроений некоторых американцев. Он упомянул, что существуют силы в США, которые желают агрессивного решения конфликта с Китаем и применения ядерного оружия против палестинцев.

Это заявление было сделано на фоне скандального высказывания конгрессмена Тима Уолберга, который предложил решить конфликт на Ближнем Востоке аналогично бомбардировке Нагасаки в Японии. На фоне этих высказываний в марте президент России Владимир Путин выразил мнение о том, что полномасштабный конфликт между Россией и НАТО мог бы привести мир к грани третьей мировой войны. Он подчеркнул, что, несмотря на все возможности современного мира, мало кто заинтересован в таком развитии событий.