Ford подготовил гениальное решение для питомцев автомобилистов

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Компания Ford зарегистрировала патент на автоматическую центральную консоль.

Инженеры Ford создали уникальную центральную консоль, способную скользить вдоль салона, чтобы обеспечить удобство как для пассажиров, так и для домашних питомцев, пишет SPEEDME.RU. В отличие от стандартных консолей, оснащенных подстаканниками, новая модель также включает держатель для миски воды для животных.

Согласно документации, консоль может легко перемещаться вперед и назад, предоставляя доступ к напиткам для всех пассажиров. Встроенная система мониторинга будет следить за распределением пассажиров и местоположением домашних животных внутри автомобиля, автоматически регулируя положение консоли в соответствии с потребностями.

Ford также предложил, чтобы животные могли быть оборудованы специальными устройствами, отправляющими радиосигналы, что позволит системе отслеживать их движение в салоне. К тому же, встроенная миска для питомцев будет оснащена емкостным датчиком для мониторинга уровня воды, что поможет избежать проливания жидкости при перемещении консоли.

Дополнительно, в других патентных заявлениях компании описываются центральные консоли с выдвижными столами и сиденья с возможностью переконфигурации, которые можно направлять вперед или назад, без необходимости физического перемещения.