В турсекторе Турции надеются на решение проблемы с переводами из РФ

Автор: Галина Иванова
Фото: © A. Krivonosov

Айык: Турсектор надеется, что РФ и Турция найдут решение по платежам

Советник мэра Антальи по вопросам туризма, бывший председатель федерации отельеров Турции Осман Айык заявил в интервью РИА Новости, что представители турецкой туристической индустрии выразили надежду на то, что Россия и Турция смогут разработать механизм для решения проблемы с платежами.

Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что американские компании оказывают давление на турецкий бизнес, сотрудничающий с Россией, невзирая на то, что такие действия противоречат нормам международных отношений. Он также отмечал, что проблема с финансовыми переводами из России в Турцию все еще остается актуальной.

По мнению Айыка, существуют специализированные приложения для осуществления платежей, однако в целом решение этой проблемы зависит от взаимных переговоров и консультаций между сторонами.

Отвечая на вопрос о возможном выпуске совместной российско-турецкой карты, Айык отметил, что задача для турецких и российских чиновников, которые должны подробно обсудить финансовые аспекты этого вопроса. Он также выразил уверенность в том, что они смогут найти простое решение этой проблемы.