Фонд Анны Асти пожертвовал миллион рублей пострадавшим от паводков в Оренбургской области

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press

Фонд Анны Асти пожертвовал миллион рублей пострадавшим от паводков в Оренбуржье

Фонд певицы Анны Асти «Феникс» пожертвовал один миллион рублей семьям пострадавших от паводков в Оренбургской области, сообщила артистка в своем Telegram-канале.

По словам Асти, фонд сделал важный вклад в поддержку пострадавших от наводнения в Оренбургской области, перечислив один миллион рублей «Российскому Красному Кресту». Данные средства будут направлены на помощь семьям, чьи дома пострадали от паводка. Артистка подчеркнула значимость проявления любви и доброты в сложные времена и выразила уверенность в том, что такие качества способны преодолеть любые трудности.

Ситуация в Оренбургской области обострилась 5 апреля после того, как произошел прорыв дамбы, защищавшей город Орск от водных масс реки Урал. Это привело к необходимости проведения массовой эвакуации населения из Старого города и нескольких прилегающих поселков, оказавшихся в зоне затопления.

Власти региона объявили режим чрезвычайной ситуации федерального уровня, а также ввели чрезвычайные меры в Курганской и Тюменской областях из-за угрозы наводнения для десятков населенных пунктов.