Генеральный директор Судебного департамента ВС России подал заявление об отставке

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Государственной Думы / duma.gov.ru

Хинштейн: гендиректор Судебного департамента ВС РФ написал заявление об отставке

Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Александр Гусев написал заявление об отставке, сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, передает РИА Новости.

По информации, предоставленной Хинштейном, ожидается, что Совет судей РФ проведет рассмотрение данного заявления в ближайшее время, уже на текущей неделе.

Александр Гусев находился в должности Генерального директора Судебного департамента с 2000 года, играя ключевую роль в обеспечении организационной поддержки работы всех судебных инстанций по всей стране. Он отвечал за создание и поддержание единого информационного пространства, необходимого для эффективной работы судебной системы РФ.

Уточняется, что деятельность Судебного департамента не ограничивается лишь центральным аппаратом в Москве, в его структуру также входят различные управления, расположенные в различных регионах страны, что подчеркивает его важную роль в обеспечении координации и взаимодействия судебных органов на всей территории Российской Федерации.