В Польше украинцев заподозрили в убийстве польских граждан

Автор: Артем Князев
Фото: © A. Krivonosov

В Польше обнаружены изувеченные тела четырех мужчин, украинцы под следствием

В Варшаве полиция ведет активное расследование в связи с обнаружением тел четырех мужчин в заброшенном многоквартирном доме на улице Гжибовской. Данный случай вызвал озабоченность среди правоохранительных органов, среди подозреваемых в убийстве есть граждане Украины.

Представитель Окружной прокуратуры Варшавы Шимон Банна подтвердил, что в ходе расследования были обнаружены изувеченные тела четырех мужчин. Тела были спрятаны под мусором на разных этажах здания. Представитель Главного управления полиции Варшавы Роберт Шумята добавил, что тела были найдены в одном из пустующих зданий варшавского района Воля.

В понедельник утром местный житель, проживающий в том же доме, обнаружил три тела и немедленно обратился в полицию. Следователи и судмедэксперты были вызваны на место происшествия, где впоследствии было обнаружено четвертое изувеченное тело, закопанное во дворе дома.

Банна отметил, что полиция активно работает над восстановлением хода событий в многоквартирном доме за последние дни или недели. Он также отметил, что следы и предметы, найденные на месте, указывают на причастность к убийствам третьих лиц.