Еще семерых фигурантов дела «Крокуса» Росфинмониторинг внес в перечень террористов

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

Росфинмониторинг внес еще семь фигурантов дела «Крокуса» в перечень террористов

Росфинмониторинг внес еще семерых фигурантов дела о теракте в «Крокус сити холле» в перечень лиц, причастных к терроризму, сообщается на сайте ведомства.

В перечень внесены семь физических лиц, в том числе Юсуфзода Якубджони Давлатхон*, Лутфуллои Назримад*, Шарипзода Мухаммад Зоир* из Республики Таджикистан, а также Исломов Исроил Ибрагимович*, Исломов Диловар Исроилович*, Исломов Аминчон Исроилович* из Душанбе Республики Таджикистан и Касимов Алишер Хатамович* из города Ош Кыргызской Республики.

Трагическое событие в «Крокус сити холле» произошло 22 марта, когда четверо назнакомых мужчин открыли стрельбу из автоматического оружия по людям, находившимся в помещении, и затем подожгли зрительный зал. Согласно последним данным, жертвами теракта стали 145 человек.

В своем выступлении Президент России Владимир Путин подчеркнул серьезность произошедшего, описав его не только как тщательно спланированную террористическую атаку, но и как массовое убийство мирных жителей, организованное с предварительным умыслом. Глава госудврства заверил, что все лица, причастные к организации, исполнению и заказу данного преступления, будут найдены и привлечены к ответственности, обещая справедливое и неизбежное наказание за совершенное злодеяние.

* Внесен в список террористов и экстремистов