Турция надеется, что туристы не испытают проблем с оплатой, заявил источник

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

Анкара рассчитывает, что российские туристы не испытают проблем с оплатой услуг

Анкара рассчитывает, что российские туристы не испытают проблем с оплатой услуг на курортах Турции в летний сезон, сектор находится в контакте с банками, сообщил РИА Новости источник в одном из госбанков страны.

В свете возникших из-за санкционной политики против России платежных сложностей, когда турецкие отели столкнулись с проблемами при получении оплаты за проживание от российских гостей, а туристические агентства испытывают трудности с перечислением средств за участие в московских международных отраслевых выставках, власти страны инициировали диалог с представителями туристического сектора и банковскими учреждениями.

Как сообщает источник из одного из государственных банков Турции, в рамках этого диалога были рассмотрены и одобрены предложения отрасли, направленные на устранение возникающих финансовых препятствий. По словам представителя банка, они стремятся обеспечить, чтобы российским гостям ничто не помешало наслаждаться отдыхом в Турции этим летом, ведя активную работу по сглаживанию всех возможных проблем. Он также указал на важность поддержания традиционно высокого уровня взаимодействия между российскими туристами и турецким бизнесом.