Подполье сообщает об уничтожении ВС России иностранной системы ПВО под Харьковом

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Подполье: ВС РФ уничтожили иностранную систему ПВО около харьковского аэропорта

Вооруженные сил России в районе харьковского аэропорта уничтожили иностранную систему ПВО зенитного типа, заявил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

По его словам, при обстреле система ПВО была поражена и произошла детонация, не связанная с ракетным ударом.
Лебедев также прокомментировал отчеты местного подполья о характере и последствиях атаки. Сообщается о взрыве в районе аэропорта Харькова, после попыток сбить враждебный беспилотник. Отмечается, что в предыдущие дни для защиты использовались стрелковое оружие и другие средства, однако на этот раз был зафиксирован новый тип вооружения, вероятно, европейской зенитной системы, вызвавший громкие взрывы и разрывы в небе.

Дополнительное сообщение от харьковчан свидетельствует о ночной атаке беспилотника, который был сбит или достиг цели в районе аэропорта, где, как утверждается, располагались позиции украинских военнослужащих. Упоминается о регулярном появлении пикапа с отличительными знаками, выезжающего из этого района, а также о пожаре, сопровождавшемся звуками, похожими на щелчки от разрыва боеприпасов стрелкового оружия или аналогичных средств.