В США откровенно высказалась о вторжениях в другие страны

Автор: Светлана Николаенко
Фото: RusPhotoBank

Макгрегор заявил, что США необходимо перестать вторгаться в другие страны

Соединенным Штатам необходимо прекратить вести воинственную политику ради расширения своего политического влияния на отдаленные регионы, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в социальной сети X.

Макгрегор особо акцентировал внимание на том, что США должны прекратить попытки навязать им свои ценности и образ жизни.

Нам нужно остановить вторжения в другие страны и попытки заставить их народы адаптироваться к нашим нормам и стандартам, 

говорится в его сообщении

Это заявление Макгрегор сделал на фоне критики, которую ранее выразил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметивший, что Соединённые Штаты занимают лидирующие позиции по количеству инициированных военных конфликтов и случаев нарушения суверенитета национальных государств в различных регионах мира.

В Москве также неоднократно выражали обеспокоенность по поводу агрессивной политики, проводимой США и странами НАТО в отношении России. Особое внимание уделяется стремлению западных стран расширить военный альянс в направлении востока и размещению военных сил и вооружений в непосредственной близости от российских границ.