Минобороны РФ оценило потери ВСУ на Южнодонецком направлении

Автор: Галина Иванова
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

МО РФ: ВСУ потеряли до 90 военных на Южнодонецком направлении

Министерство обороны РФ сообщило, что военнослужащие группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю на Южнодонецком направлении и нанесли поражение живой силе и технике 128-й бригады теробороны, 72-й мотопехотной и 58-й механизированной бригад Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Старомайорское и Урожайное в ДНР.

Противник потерял на данном направлении свыше 90 военнослужащих, 122-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», три автомобиля и 122-миллиметровую гаубицу Д-30.

Успехи группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении имеют важное стратегическое значение, поскольку позволяют российским частям закрепиться на новых позициях и продолжить наступление на Славянско-Краматорском направлении. Эксперты отмечают, что наступление российских войск на этом участке фронта также способствует освобождению населенных пунктов от украинских националистических формирований и созданию более благоприятных условий для мирного урегулирования конфликта.