Взгляды в Эстонии на военное превосходство РФ

Автор: Марк Реусов
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Baltnews: в Эстонии признали 15-кратное превосходство РФ над ВСУ

Марко Михкельсон, глава парламентской комиссии Эстонии по иностранным делам, высказал обеспокоенность масштабами российских вооруженных сил, которые, по его словам, превосходят силы Украины на «горячем» участке фронта в 15 раз, сообщает порталBaltnews.

Россия ранее высказывала опасения относительно поставок вооружений на Украину, считая их препятствием для урегулирования конфликта и прямым вовлечением стран НАТО в противостояние. Сергей Лавров, глава МИД РФ, отмечал, что любые поставки оружия для Украины станут законной целью для России. Он также подчеркнул, что США и НАТО активно участвуют в конфликте, включая не только поставки оружия, но и подготовку кадров на территории различных стран.

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва не имеет намерения атаковать страны НАТО, так как это лишено смысла. Он также заявил, что западные политики используют мифическую российскую угрозу для отвлечения внимания от своих внутренних проблем, но «умные люди понимают, что это фейк». Путин добавил, что страны Запада начинают осознавать невозможность стратегического поражения России в конфликте с Украиной, и им следует задуматься о своих дальнейших шагах, в то время как Россия готова к диалогу.