«Угроза всему человечеству»: депутат рассказал правду про НАТО

Автор: Павел Павлов
Фото: © IMAGO/Janine Schmitz / www.imago-images.de / Global Look Press

Депутат Гурулев: в 2014 мы были готовы победить Украину, но не НАТО

Андрей Гурулев, депутат Госдумы и генерал-лейтенант запаса, поделился мнением о том, что в 2014 году Россия столкнулась с ограничениями, которые не позволили ей оказать полноценную помощь Донбассу и завершить конфликт с Вооруженными Силами Украины. По его словам, Россия была готова к победе над Украиной, но не готова к войне с НАТО из-за недостатка современного оружия, включая высокоточное и гиперзвуковое оружие, а также из-за проблем с ядерным щитом, пишет Военное дело.

Гурулев также поднял вопрос о роли НАТО в современных мировых конфликтах, указав на попытки альянса расширить свое влияние за пределы евроатлантического союза, включая стремление втянуть в свои ряды Японию и Южную Корею. Он утверждает, что действия НАТО угрожают мировому сообществу, включая страны с добрососедскими отношениями с Россией, и являются частью глобальной борьбы за ресурсы.

Вспоминая высказывания Владимира Путина в 2007 году в Мюнхене, Гурулев подчеркнул, что Россия заявила о своем суверенитете и интересах, что привело к возобновлению враждебного отношения к ней со стороны НАТО. Генерал выразил мнение, что никакие политические изменения в США, включая возможное пришествие Дональда Трампа в Белый дом, не приведут к распаду НАТО, считая разговоры об этом не более чем информационным отвлечением внимания.