Минобороны РФ получило партию «убийц» Bradley

Автор: Галина Иванова
Фото: © A. Krivonosov

«Ростех» поставил Минобороны партию БМП третьего поколения

Пресс-служба холдинга «Высокоточные комплексы» сообщила, что предприятия государственной корпорации «Ростех» завершили поставку партии боевых машин пехоты третьего поколения в ведомства российской армии в рамках выполнения государственного оборонного заказа.

Ранее заместитель исполнительного директора по государственным оборонным заказам и военно-техническому сотрудничеству «Курганмашзавода» Роман Хромов отметил, что изучение трофейного образца американской боевой машины пехоты Bradley подтвердило превосходство российской БМП-3.

Хромов также отметил, что благодаря мощному 100-миллиметровому орудию российская БМП-3 способна уничтожить украинские боевые машины пехоты и бронетранспортеры с одного выстрела. Он добавил, что БМП-3 активно используются российскими вооруженными силами в ходе проведения специальной военной операции.

Боевая машина БМП-3 разработана и выпускается серийно на «Курганмашзаводе». Она предназначена как для участия в общевойсковых боях, так и для выполнения специальных задач.