Компания Audi готовит замену Audi A6 Avant

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Новый универсал Audi A7 Avant был впервые замечен на тестах.

Audi активно готовится представить новый этап в развитии своего модельного ряда, начиная с появления A7 Avant. Зафиксированные на шпионских снимках тесты универсала предвещают замену нынешнего A6 Avant новым электрифицированным поколением. В рамках обновления семейства A7 ожидается, что новый A7 Avant вместе с обновленным A7 Sportback дебютируют около 2025 года.

В будущем, Audi планирует перевести A6 Avant следующего поколения на электротягу, с учетом уже наблюдаемых тестов прототипов A6 Avant E-Tron и седана A6 E-Tron. В свете стратегии Audi по постепенному отказу от ДВС на основных рынках к концу текущего десятилетия, вложения в разработку новой ДВС платформы для A7 кажутся маловероятными. Вместо этого ожидается, что автомобиль будет базироваться на обновленной версии платформы MLB, известной как PPC (Premium Platform Combustion), пишет SPEEDME.RU.

Замеченный прототип A7 Avant выделяется своим динамичным дизайном, предвещая более агрессивный и статусный облик, совмещенный с характеристиками предстоящего A7 Sportback. Интерес к модели усиливается благодаря предположениям о гибридной силовой установке, на что указывают желтые предупреждающие стикеры на прототипе.

Кроме того, предвидится появление мощной версии RS 7 Avant, которая может стать электрифицированной заменой текущему RS 6 Avant, демонстрируя приверженность Audi к инновациям и экологичности в рамках своего премиум сегмента.