В АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» случились кардинальные изменения

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

В офисе Chery в России прошли структурные изменения.

В результате последних кадровых перестановок в АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», Дмитрий Максимов был назначен директором бренда CHERY в России, в то время как обязанности по управлению брендами OMODA и JAECOO возложены на Владимира Стоякина. Эти изменения произошли после ухода Сергея Садовенко из компании по личным причинам, пишет SPEEDME.RU.

Дмитрий Максимов имеет богатый опыт работы в автомобильной отрасли, начиная с 2008 года в Volkswagen Group Rus, где он в последние годы занимал позицию директора по продажам и развитию, охватывающую рынки России, Казахстана и Азербайджана. За время работы в Volkswagen он сыграл ключевую роль в повышении корпоративных продаж и помог бренду Фольксваген занять высокие позиции на российском рынке.

В декабре 2023 года он присоединился к АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» в качестве директора по направлению NEV, где занимался развитием стратегии продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии. Владимир Стоякин, с другой стороны, привнес в команду свой опыт из разных сфер автобизнеса и управления инновациями, работая в таких компаниях как «Юг-Авто», Volkswagen Group Rus и «Северсталь».

В августе 2023 года он принял роль директора по продажам JAECOO в России, а позднее был назначен директором бренда JAECOO, доказав свою эффективность и профессиональные навыки. С марта текущего года он также отвечает за бренд OMODA, расширяя свою зону ответственности.