Новый Renault Clio получит революционные изменения

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Renault представит новую полностью электрическую модификацию Clio.

Renault готовится к дебюту следующего поколения своего хита продаж — Clio, планируемого к выпуску в следующем году, с планами поставить его на дороги в 2026 году. В этот раз французский автопроизводитель собирается обогатить линейку модели, включив в неё не только обычные бензиновые и гибридные варианты, но и впервые полностью электрическую версию. Этот шаг является частью стратегии Renault по ускорению перехода к электромобильности, со стремлением к полной электрификации его модельного ряда к 2035 году, пишет SPEEDME.RU.

Новое поколение Clio будет построено на двух платформах: обновленной CMF-B для традиционных версий и новейшей AmpR Small для электрической версии, аналогичной той, что используется в недавно представленном Renault 5. Эта мультиплатформенная стратегия позволяет Renault обеспечить гибкость в производстве и удовлетворить разнообразные потребности покупателей.

Исключение дизельных двигателей из ассортимента в пользу более экологичных бензиновых и гибридных систем подчеркивает экологическую направленность компании. В то же время, планируемая электрическая версия Clio, ценой около 30 000 евро, предложит более доступный вариант в мире электромобилей, занимая свое место между новыми моделями Renault 5 и 4.

Ожидается, что дизайн нового Clio будет значительно пересмотрен, сочетая в себе современные элементы стиля, характерные для последних моделей бренда. Это обновление не только укрепит положение Clio на рынке, но и подчеркнет амбиции Renault в создании инновационных и устойчивых автомобильных решений для будущего. Таким образом, Renault подтверждает свою приверженность к развитию мультиэнергетических систем привода, подчеркивая их важность в обеспечении доступных и эффективных транспортных средств для широкой аудитории.