Volkswagen представил ненастоящую модель

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания Volkswagen выпустила спецверсию электрокара ID.3, которая получила название Harlequin Edition.

Volkswagen вдохновила автолюбителей апрельской шуткой, анонсировав выпуск Volkswagen ID.3 в эксклюзивном исполнении Harlequin Edition, специально к первому апреля. Этот яркий и уникальный вариант электромобиля подчеркнут интересными технологическими фишками, делающими его многоцветное оформление еще более заметным, пишет SPEEDME.RU.

Volkswagen уже известен своими креативными первоапрельскими розыгрышами, например, когда в 2021 году компания ввела в заблуждение публику, предложив переименоваться в «Voltswagen» в США, акцентируя внимание на своей линейке электромобилей ID. Harlequin Edition для ID.3 остается лишь шутливой идеей, что может огорчить поклонников, надеявшихся на современный ремейк культового Polo Harlequin 90-х.

Владельцы того авто до последнего момента не знали, в каком цветовом решении будет их машина. ID.3 Harlequin Edition отличается использованием зеленых, желтых, красных и синих элементов, причем благодаря электролюминесцентной покраске, похожей на примененную в концепт-каре ID.7, панели могут светиться в ритм музыки, создавая неповторимую атмосферу вокруг автомобиля. Эта функция позволяет панелям менять цвет в зависимости от музыкального сопровождения, а также интегрируется с новой системой ChatGPT от Volkswagen. С улыбкой компания сообщает, что «эксклюзивный ID.3 Harlequin доступен начиная с 1 апреля», и предлагает ознакомиться с дизайном в онлайн-конфигураторе Volkswagen, используя код JEST 1.