Mahindra готовит к производству новый электромобиль

Автор: Егор Иванов
Фото: © Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Электрический прототип Mahindra eXUV300 был замечен во время зимних тестов.

Индийский автомобильный гигант Mahindra взял курс на развитие экологически чистых транспортных средств, демонстрируя это на примере прототипа электрического XUV300, проходящего зимние тесты в Швеции. Вместо предполагаемых испытаний на знаменитом Нюрбургринге в Германии, компания выбрала суровый климат севера Швеции для проверки надежности своего электрокара в экстремальных условиях.

Засекреченный прототип XUV300, зафиксированный фотографами, выделяется как важный этап в развитии электромобилей от Mahindra, подчеркивая амбиции бренда в сфере компактных электромобилей. Mahindra eXUV300 станет третьим электрическим транспортным средством компании, укрепляя ее позиции в этом направлении, пишет 32CARS.RU.

Обновленный дизайн XUV300 EV представит модернизированную переднюю часть, заметно отличающуюся от предыдущей версии, выпущенной четыре года назад. Дизайн будет включать новые передние фары, LED дневные ходовые огни и переработанную решетку радиатора, сохраняя при этом неприкосновенность профиля. Задняя часть автомобиля также претерпит изменения, в том числе в дизайне фонарей и багажника.

Интерьер eXUV300, детали которого пока не разглашаются, ожидается в новом, более современном и роскошном исполнении, что отражает устремления Mahindra к улучшению качества своих электрических моделей.

Ожидается, что eXUV300 будет оснащен батареей на 35 кВт-ч, предлагая запас хода от 250 до 300 км. Хотя точные характеристики двигателя пока неизвестны, ранее Mahindra объявила о сотрудничестве с Valeo по поставке электромоторов мощностью до 230 л.с., что предвещает выдающиеся характеристики для этого компактного электрокара.