DS собирается возродить имя Pallas с новым статусом

Автор: Егор Иванов
Фото: © Nicolas Maeterlinck / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Бренд DS заявил о возвращении в свою линейку моделей Pallas.

DS, наследник знаменитого Citroen, объявил о возрождении легендарного названия Pallas в своем ассортименте моделей. В прошлом этот термин символизировал изысканность и статус, но теперь будет обозначать новый уровень комплектации, не претендуя на роль самого премиального варианта в линейке DS.

В истории Citroen наименование Pallas всегда ассоциировалось с эксклюзивностью, начиная от DS Pallas, через CX и до более доступного GS. Решение DS использовать это имя для обозначения уровня оснащения, не являющегося самым высоким, может вызывать вопросы у ценителей бренда. Однако, такой маркетинговый ход имеет свое обоснование, пишет 32CARS.RU.

Теперь самой высокой ступенью в иерархии комплектаций DS станет версия Etoile. Бренд стремится упростить свое предложение до двух уровней оснащения, упрощая процесс выбора для потребителей. В результате, новый DS Pallas предложит высокое качество исполнения, но будет позиционироваться как более доступный вариант, акцентируя на желании бренда предложить широкий спектр опций своим клиентам.

Хотя значение Pallas как символа уникальности и роскоши может претерпеть изменения, в DS полагают, что такое решение подчеркнет их уважение к наследию, адаптируя при этом историческое название к текущим условиям автомобильного рынка.