Перечислены звездные хозяева легендарных моделей Ferrari

Автор: Егор Иванов
Фото: © Sheldon Cooper / Keystone Press Agency / Global Look Press

Стал известен список именитых личностей, у которых во владении были культовые модели Ferrari.

Ferrari, символизирующая роскошь и престиж, давно привлекает внимание знаменитостей, желающих владеть этим знаковым итальянским авто. В списке известных любителей Ferrari — множество влиятельных персон, некоторые из которых даже попали в неофициальный «черный список» марки, потеряв возможность приобретения автомобилей в будущем, пишет SPEEDME.RU.

Среди заметных обладателей Ferrari недавно выделился рэпер Fedez, получивший первую Ferrari Roma в Италии, отличающуюся тканевой крышей, впервые за 60 лет. В число звезд, выбравших Ferrari, входят футболист Златан Ибрагимович с моделями Ferrari Purosangue и SF90 Spider, легендарный музыкант Сэмми Хагар, гольфист Ян Поултер, пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса с LaFerrari. Киану Ривз испытал Ferrari 488 GTB на трассе Фьорано, а Роберт Дауни-младший и Себастьян Феттель выбрали Ferrari California T и FXX K соответственно.

Существуют истории о звездах, оказавшихся в «черном списке» Ferrari из-за нарушения установленных правил. Николас Кейдж был исключен за неавторизованную рекламу своего Ferrari, Флойд Мейвезер — за продажу авто до истечения года с момента покупки.

Рэпер 50 Cent столкнулся с критикой за отрицательные отзывы о модели 488, а Джастин Бибер и Ким Кардашьян также попали в список нежелательных клиентов за перекрашивание автомобиля и несоответствие их источников доходов ценностям Ferrari. Таким образом, Ferrari продолжает олицетворять высокие стандарты и идеалы, оставаясь предметом стремления для многих, но также накладывая строгие ограничения на своих потенциальных владельцев.