CUPRA вывела на испытания новый электромобиль Raval

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Компания CUPRA продемонстрировала шпионские фото своего нового электрокара.

Испанская автомобильная марка CUPRA, известная своими спортивными автомобилями, представила общественности первые шпионские кадры своего новейшего электромобиля — CUPRA Raval. Этот компактный электрокар, который можно рассматривать как прямого потомка SEAT Ibiza, был зафиксирован на тест-драйвах, скрытый за маскировочной пленкой, пишет SPEEDME.RU.

Как третий электромобиль в линейке испанского производителя, CUPRA Raval привлекает внимание своими компактными размерами, сравнимыми с SEAT Ibiza. Исходя из доступной информации, дизайн новой модели следует предыдущему концепту, выделяясь стройной формой кузова, выраженной клиновидной базой, склоненным вперед ветровым стеклом и крышей, создающей впечатление парения. Модель будет отмечена краткими свесами и выраженной наклонной задней стойкой, добавляющей ей динамику.

Предполагается, что CUPRA Raval унаследует выразительный дизайн передних световых элементов с двойными LED-полосами и задние огни в стиле модели Born. Официальная презентация CUPRA Raval ожидается в весенние месяцы 2025 года, а старт продаж запланирован на период после лета того же года. Электромобиль будет построен на базе платформы MEB Entry и оснащен передним электродвигателем, предлагая выбор мощности до 220 л.с. в самой производительной комплектации VZ.

В зависимости от версии, будут доступны батареи на 48 кВт-ч для более мощных и на 35 кВт-ч для более доступных версий, с пробегом свыше 400 км на одной зарядке. CUPRA Raval заявляет о своих амбициях в сегменте компактных электромобилей, демонстрируя стремление бренда к новаторству и поддержанию спортивной идентичности в новой эпохе электрификации.