Новый пикап Kia Tasman был замечен на тестах в США

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

В Сети опубликовали новые фотоснимки пикапа KIA Australia.

Недавно журналисты SPEEDME.RU раскрыли, что KIA Australia официально присвоила название своему новому пикапу — Tasman. Свежие снимки, сделанные KindelMedia и опубликованные в сети, показывают прототип этого пикапа в Калифорнии. На фотографиях Tasman позирует рядом с Ford Ranger Raptor, что дает понять, что, хотя Raptor может и не быть его прямым соперником, Ford Ranger точно занимает это место.

Tasman выделяется своей квадратной формой и значительным клиренсом, подчеркивая его способность к прохождению бездорожья. Кажется, KIA испытывает определенные сомнения относительно успеха Tasman, основываясь на предлагаемых комплектациях. На старте продаж будет доступен только один тип двигателя — четырехцилиндровый дизельный мотор 2.2 CRDi мощностью 200 лошадиных сил. Однако компания планирует расширить линейку двигателей, добавив гибридную версию.

В сравнении с конкурентами, такими как Ford Ranger и Toyota Hilux, которые предлагают дизельные двигатели V6 3.0 и различные бензиновые V6, выбор Tasman кажется более ограниченным. Тем не менее, KIA намерена выпускать от 120 000 до 130 000 единиц Tasman ежегодно, что свидетельствует о высоких ожиданиях компании относительно его популярности на глобальном уровне. Tasman будет доступен не только на внутреннем рынке, но и в важных международных регионах, включая Северную Америку, Европу и Австралию.