Ford планирует начать производство нового SUV

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Ford собирается выпустить новый многофункциональный внедорожник в Валенсии.

Ford, признанный лидер в автомобильной индустрии на мировом уровне, в четверг объявил о возможности начала выпуска нового спортивного внедорожника (SUV) на их испанском заводе в Валенсии. Это заявление последовало за детальным изучением тенденций на европейских рынках и поиском путей для дополнения существующего ассортимента продуктов компании, пишет SPEEDME.RU.

В пресс-релизе Ford упоминается, что с учетом текущих трансформаций в отрасли, компания рассматривает добавление в европейский портфель полностью нового, универсального SUV, который планируется производить в Валенсии. Пока окончательное решение о запуске производства не принято. Информация, впервые раскрытая испанской газетой Cinco Dias, указывает на то, что Ford рассматривает идею создания новой модели легкового автомобиля на заводе в Алмуссафесе, Валенсия.

Премьер-министр Испании Педро Санчес, поддержавший эту инициативу в социальных сетях, приветствовал её как «великолепную новость для Валенсии, Испании и сотрудников @FordSpain», подчеркнув, что планы Ford по развитию производства электромобилей обеспечат долгосрочную работоспособность завода в Алмуссафесе.

На данный момент завод, насчитывающий 4800 работников, занимается производством модели Ford Kuga. Франсиско Сегура, представляющий Валенсийскую ассоциацию автомобильной промышленности и мобильности, выразил, что перспективы Ford постройки нового автомобиля в Валенсии представляют собой «отличные новости». Так, инициатива Ford по исследованию варианта запуска нового SUV в Валенсии отражает стремление фирмы к адаптации к изменениям на рынке и укреплению своих позиций в Европе.