В Индии разрабатывают доступный трехрядный внедорожник

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Компании Renault и Nissan совместно разработают новые модели для Индии.

Renault Group и Nissan недавно объявили о планах инвестировать до $700 миллионов в создание четырех новых малолитражных автомобилей для индийского рынка, тем временем откладывая разработку общих электромобилей, согласно высшему руководству обеих компаний.

Предстоящие модели будут представлены как пяти- и семиместные SUV на обновленной платформе Renault CMF-B, сменив первоначальный план внедрения шести новых моделей, включая две электрические, пишет SPEEDME.RU. Это изменение курса отражает корректировку в свете глобальных рыночных сдвигов и условий, причем будущее внедрение электромобилей в Индии будет зависеть от поддерживающей политики правительства по электрификации.

Партнерство между Renault и Nissan, в рамках которого каждая сторона владеет 15% акций друг друга, продолжит использование совместного завода в Ченнаи и центра разработки для создания новых автомобилей и технологий. Nissan также намерена расширить экспортные поставки с индийского завода до 100 тысяч авто в год, в том числе моделей на базе платформы Renault CMF-A/A+, таких как Renault Triber, Kiger и Nissan Magnite.