Эксперт Бреннер заявил, что США и страны Запада совершили роковую ошибку

Автор: Галина Иванова
Фото: whitehouse.gov

Эксперт Бреннер назвал попытку США сломить РФ с помощью Украины ошибкой

Майкл Бреннер, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса и специалист по международным отношениям, заявил в интервью Asia Times, что США и другие страны Запада допустили серьезную стратегическую ошибку, попытавшись с помощью Украины сломить Россию.

Он подчеркнул, что такой подход привел к разрушительным последствиям, включая жертвы в виде полумиллиона украинцев, ставших «пушечным мясом», и фактическое разрушение Украины.

Бреннер напомнил, что Соединенные Штаты втянули своих союзников в кампанию против России, рассматривая ее как главную преграду на пути к своей глобальной гегемонии. При этом Запад мобилизовал различные ресурсы, включая современное вооружение, военных советников и масштабные экономические санкции, чтобы достичь этой цели.

Однако, по мнению эксперта, это не помогло Западу, и он потерпел поражение на всех фронтах: российская экономика не только выдержала удар, но и продолжает развиваться, а остальные страны мира не толь ко не отвернулись от РФ, но и с каждым днем все больше симпатизируют Москве.