Названы утренние привычки, разрушающие здоровье

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © Alexander Legky / Global Look Press

Диетолог Дианова: яичницу с сосисками нельзя употреблять на завтрак

Диетолог и гастроэнтеролог, а также исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Нурия Дианова предупредила о вреде употребления яичницы с сосисками на завтрак в комментарии для «Ленты.ру», подчеркивая, что такой тип питания является крайне нежелательным для здоровья.

Нурия Дианова отметила, что люди часто употребляют избыточное количество мясных и молочных продуктов, в то время как рыбу, растительные продукты и масла включают в свой рацион гораздо реже, что во многом обусловлено традициями. Она выразила мнение, что принятое многими за норму потребление яичницы с сосисками на завтрак является одним из худших вариантов питания.

Диетолог пояснила, что жиры животного происхождения и жиры, содержащиеся в выпечке, способны повышать уровень холестерина в крови, увеличивая тем самым риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также могут способствовать ожирению и деменции.

В заключение, эксперт подчеркнула важность включения в рацион продуктов, богатых ненасыщенными жирами, таких как авокадо, красная рыба, оливковое масло и орехи, которые способствуют снижению уровня холестерина и поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы.