Рогов сообщил, что ВСУ в панике возводят вторую линию обороны в Запорожской области

Автор: Галина Иванова
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Рогов: ВСУ в панике возводят на Ореховском направлении вторую линию обороны

Глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов сообщил корреспонденту РИА Новости, что ВСУ в панике возводят вторую линию обороны на Ореховском направлении, перебрасывая большое количество людей и строительной техники в надежде укрепить свои позиции перед возможным наступлением.

Рогов отмечает, что противник, вероятно, испытывает панику, так как ускоренно возводит оборонительные сооружения. Это свидетельствует о том, что ситуация на фронте становится все более напряженной.

Запорожская область стала частью Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года, однако Киев не признает его результаты и продолжает обстреливать территорию региона. На данный момент более 70% Запорожской области находится под контролем России, в то время как украинские войска удерживают остальную часть области, включая город Запорожье. С марта 2023 года временным административным центром области стал город Мелитополь.