4 распространенные ошибки водителей, угрожающие рулевой рейке

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

Названы основные ошибки водителей, которые быстрее изнашивают рулевую рейку

Издание ТАРАНТАС НЬЮС выделяет четыре распространенные ошибки автолюбителей, приводящие к преждевременному выходу из строя рулевого механизма, что является серьезным риском для безопасности.

Износ пыльников рулевых тяг

Эти элементы защищают механизм от грязи и воды. С течением времени они могут изнашиваться и трескаться, допуская проникновение загрязнений, что ведет к коррозии и утечке масла. Регулярный осмотр и своевременная замена пыльников помогут избежать дорогостоящего ремонта.

Неправильное использование хомутов

При замене пыльников очень важно использовать новые, специально предназначенные хомуты для их крепления. Повторное использование старых хомутов или применение пластиковых стяжек может привести к их повреждению и, как следствие, к проникновению в механизм влаги и грязи.

Поворот руля до упора

Полный поворот руля до упора, особенно в движении, создает чрезмерные нагрузки на рулевой механизм, вызывая его перегрев и повреждение компонентов, что может привести к утечке масла.

Игнорирование симптомов неисправности

Появление трудностей при повороте руля, вибрации или стуки должны сигнализировать о необходимости немедленного обслуживания. Задержка в ремонте может обернуться серьезными поломками.