Определены официальные праздники в Херсонской области в 2024 году

Автор: Марк Реусов
Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Власти в Херсонской области 30 сентября сделали нерабочим праздничным днем

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о введении новых официальных праздничных дней в регионе. Об этом он заявил на своей странице в Telegram. Таким образом 30 сентября объявлен Днем воссоединения региона с Российской Федерацией.

Губернатором был определен ряд других дат, которые также будут отмечаться как нерабочие дни. Среди них 12 апреля в связи с празднованием Ораза-байрама. 6 мая в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения или Пасхи, 17 июня в связи с празднованием Курбан-байрама, 24 июня в связи с празднованием Дня Святой Троицы.

Губернатор подчеркнул, что в случае совпадения праздничного дня с выходным, последующий рабочий день будет объявлен нерабочим. Он также напомнил о статусе Херсонской области как субъекта Российской Федерации, уточнив, что регион вошел в состав РФ по результатам референдума в сентябре 2022 года, несмотря на позицию со стороны Украины и продолжающиеся обстрелы. В настоящий момент под контролем России находится большая часть территории области, в то время как Киев контролирует некоторые районы на правом берегу Днепра, включая город Херсон.