Почему россияне массово выбирают Таиланд летом

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © A. Krivonosov

Отдых в Таиланде, Вьетнаме и Шри-Ланке становится круглогодичным для граждан РФ

Отдых в Юго-Восточной Азии и Шри-Ланке становится все более востребованным среди россиян, особенно в летний период, который традиционно считается низким сезоном из-за ожидаемых дождей, например, в Таиланде. Согласно информации, опубликованной «Интерфаксом», наблюдается значительный рост продаж туров на эти направления в летний период, а также продление программ зимних перелетов на летний сезон.

Несмотря на вероятность дождей в Таиланде, которые обычно кратковременны, в это время цены на отели существенно снижаются, а в некоторых регионах страны устанавливается благоприятная погода. В туркомпании отметили, что продажи летних туров в Таиланд удвоились по сравнению с тем же периодом прошлого года.

С 1 апреля начинается чартерная программа из Москвы, с рейсами, запланированными на среды, субботы и воскресенья до 18 мая, а с 19 мая по 31 октября рейсы будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Аналогичная программа стартует из Новосибирска и Екатеринбурга 1 апреля и продолжится до 31 октября, тогда как из Сочи она начнется 29 апреля и также завершится 31 октября.