«Заметно всему миру»: Вашингтон в истерике из-за теракта в «Крокусе»

Автор: Павел Павлов
Фото: whitehouse.gov

Профессор Евстафьев: Кремль сделал предложение Западу выдать заказчиков теракта

Российский политолог Дмитрий Евстафьев выразил мнение, что заявления высших должностных лиц России, касающиеся виновников теракта в "Крокус Сити Холле", обладают значительным весом. Он убежден, что такие ответственные лица не делают публичных заявлений без наличия неопровержимых доказательств. Как пишет Военное дело, Евстафьев считает, что исполнители теракта уже известны и многие из них захвачены или скоро будут обезврежены, а виновность украинских силовых структур в лице СБУ и ГУР кажется очевидной уже в первые часы после происшествия.

Он также отметил, что президент России Владимир Путин выразил интерес к идентификации заказчиков теракта, рассматривая заявление российского президента как предложение к западному миру предоставить информацию о них. Евстафьев подчеркнул, что простых соболезнований недостаточно и необходимо активное участие в расследовании.

Критикуя позицию Соединенных Штатов, политолог описал её как иррациональную и отметил, что нарастающие доказательства причастности Украины делают американскую политику особенно несостоятельной. Евстафьев подчеркнул нелепость и критически отозвался о политической самостоятельности Киева, предполагая вовлеченность американских и британских кураторов. В заключение, он выразил мнение, что американское поведение вызывает раздражение среди союзников и критику внутри самой Америки, рассматривая его как проявление истерики.