Симоньян сообщила, что едва не оказалась в «Крокусе» в момент теракта

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press / Global Look Press

Симоньян сообщила, что могла быть в ресторане в «Крокусе» в момент теракта

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что чуть не оказалась в эпицентре теракта в «Крокус сити холле», благодаря недопониманию с коллегами относительно места встречи. В программе «Ч. Т. Д» на Кеосаян daily в Telegram, она поделилась, что встреча должна была состояться в одном из ресторанов, имеющихся в нескольких местах, включая «Крокус», однако из-за непонимания, ее коллеги оказались в другом месте.

Из-за задержки на предыдущей встрече, Симоньян предложила встретиться в изначально намеченном месте, что и спасло их от присутствия на месте трагедии.

Симоньян описывает момент, когда, будучи в пути к «Крокусу», приняла решение не идти туда из-за усталости, что в итоге и стало роковым — это решение избавило ее и коллег от попадания в зону нападения. События в «Крокусе» начали разворачиваться сразу после того, как они решили перенести место встречи, что Симоньян восприняла как чудесное спасение.

22 марта, вечером, в подмосковном «Крокус сити холле» произошла террористическая атака: группа мужчин в камуфляже и без масок начала стрелять по людям и кидать зажигательные шашки, в результате чего погибло 143 человека. Следующего дня было объявлено о задержании четырех подозреваемых в Брянской области, которые пытались бежать в сторону Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что за терактом стоят радикальные исламисты, а также подозреваются страны Запада и Украина в организации нападения. Всего было задержано 11 человек, ведется работа по вскрытию всей сети пособников террористов.