Рособоронэкспорт сообщил о совместных проектах по производству оружия

Автор: Галина Иванова
Фото: © A. Krivonosov

Михеев: Рособоронэкспорт завершил более 10 проектов с зарубежными странами

Генеральный директор «РОЭ» Александр Михеев сообщил на заседании комитета по развитию внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, что за последнее время «Рособоронэкспорт» успешно завершил более 10 совместных проектов по производству оружия с зарубежными странами, ещё 10 таких проектов находятся в процессе реализации, сообщает пресс-служба «РОЭ».

Михеев пояснил, что на сегодняшний день «Рособоронэкспорт» успешно осуществил более 10 крупных техпроектов по совместному производству продукции для различных видов вооруженных сил. Кроме того, в планах компании – реализация перспективных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, Латинской Америке, странах СНГ и на Ближнем Востоке.

Специалисты «Рособоронэкспорта» прогнозируют, что уже к 2030 году технологические контракты составят 40% от мирового объема рынка вооружений, что превышает текущие показатели в два раза. Михеев добавил, что для эффективной работы в этом быстрорастущем сегменте компания переходит к новой бизнес-модели, ориентированной на взаимодействие с коммерческими предприятиями.