Кузнецова заявила, что СБУ вербует детей для звонков в РФ с призывами совершать теракты

Автор: Галина Иванова
Фото: © Сайт Государственной Думы / duma.gov.ru

Кузнецова: СБУ вербует детей для звонков в РФ с призывами совершать теракты

Согласно сообщению сопредседателя парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны Киева и вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, на территорию России поступают звонки с Украины, призывающие к террористической деятельности, которые осуществляются даже детьми, завербованными СБУ из неблагополучных семей, передает ТАСС.

Кузнецова отметила, что киевский режим активно вербует несовершеннолетних, осуществляя эту деятельность в 13 регионах Украины. В результате проведенных исследований также стало известно о попытках вербовки детей в 19 регионах РФ.

По словам вице-спикера, в некоторых регионах России дети получают через мессенджеры сообщения, содержащие призывы к участию в террористической деятельности. Более того, участникам Всемирного фестиваля молодежи также приходили сообщения с угрозами.

Реагируя на эту проблему, Госдума приняла постановление о проведении парламентского расследования преступлений киевского режима против детей на пленарном заседании 20 июня.