Lamborghini отзовет Huracan 2024 года из-за проблем с дальним светом

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Водители новых Lamborghini Huracan ночью ездят вслепую.

Automobili Lamborghini объявила об отзыве 22 автомобилей из серии Huracan 2024 года из-за проблемы с неактивацией дальнего света фар, что является нарушением федеральных стандартов безопасности автотранспортных средств в США. Проблема была выявлена в результате отчета о контрольных проверках качества, который указал на отсутствие функциональности дальнего света. Расследование показало, что автомобили были неправильно настроены на производственной линии, несмотря на то, что меры по исправлению были приняты немедленно, некоторые машины уже были доставлены клиентам, пишет SPEEDME.RU.

Автомобили, подпадающие под отзыв, были произведены в период с 20 декабря 2023 года по 2 января 2024 года, включая модели купе STO и Tecnica. По данным от Lamborghini, на момент обнаружения проблемы жалоб от владельцев не поступало. Для устранения неисправности дилерам Lamborghini необходимо будет провести настройку блока управления фарами для исправления ошибок, а не заменять переключатель фар или сами фары.

Ожидается, что дилеры будут проинформированы о необходимых действиях 19 апреля, а уведомления владельцам начнут рассылаться с 3 мая. Этот инцидент подчеркивает значимость соблюдения высоких стандартов качества и быстрого реагирования на проблемы, что критически важно для поддержания доверия и безопасности клиентов, особенно для владельцев транспортных средств высокого класса, как Lamborghini Huracan.