Выдано срочное предупреждение о террористической угрозе в ОАЭ

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © A. Krivonosov

Туристов официально предупредили о террористической угрозе в Арабских Эмиратах

Власти Великобритании выпустили официальное предупреждение для туристов, планирующих посещение Объединенных Арабских Эмиратов, включая такие популярные направления, как Дубай и Абу-Даби, в связи с повышенной степенью террористической угрозы в этом регионе, пишет ТурПром. Туристические операторы настоятельно рекомендуют российским путешественникам принять во внимание эту информацию при планировании своих поездок и оставаться осведомленными о текущей обстановке, следуя указаниям как местных, так и международных органов власти.

В заявлении указано, что существуют угрозы от террористов, нацеленных на интересы Запада, включая граждан Великобритании, в регионе Персидского залива. Это предупреждение направлено на увеличение бдительности туристов перед потенциальными неизбирательными атаками в местах большого скопления людей, таких как общественный транспорт, авиационные объекты, рестораны и отели, и было обновлено в ответ на изменения в уровне угрозы в регионе. Великобритания регулярно обновляет подобные рекомендации для многих стран, включая Турцию, подчеркивая необходимость не поддаваться панике, а сохранять осторожность.

Несмотря на то, что Дубай и другие города ОАЭ считаются одними из самых безопасных мест для туристов на Ближнем Востоке, важно отметить, что нарушение местных законов может привести к строгим наказаниям, включая штрафы и тюремное заключение. Поэтому туристам настоятельно советуется уважать законы и обычаи принимающей страны, чтобы избежать возможных неприятностей во время своего пребывания.