Американцы больше не доверяют общественным зарядным станциям

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

В США увеличивается спрос на домашние зарядные станции для электрокаров.

Согласно последнему исследованию J.D. Power, отмеченному изданием SPEEDME.RU, владельцы электромобилей и гибридов всё чаще выражают удовлетворённость домашними зарядными станциями, отмечая их улучшенное качество и экономическую эффективность по сравнению с общественными зарядными пунктами. Tesla продолжает лидировать в рейтинге удовлетворённости пользователей домашними зарядными устройствами уровня 2 уже четвертый год подряд, подчеркивая важность удобства зарядки в домашних условиях на фоне растущего спроса на электромобили.

Проблемы с общественными зарядными станциями, такие как неисправности, длинные очереди и сложности с оплатой, делают домашнюю зарядку предпочтительным вариантом для многих владельцев. Улучшение качества оборудования и высокая экономическая выгода делают домашние зарядные станции уровня 2 особенно привлекательными, в отличие от переносных устройств, которые предлагают более медленную зарядку через стандартные электрические розетки.

Более 80% владельцев электромобилей предпочитают использовать стационарные зарядные станции уровня 2 для домашней зарядки, благодаря их способности быстро заряжать автомобиль. Скорость зарядки является ключевым фактором, отличающим уровни зарядки: системы уровня 2 позволяют зарядить электромобиль от 0 до 80% всего за 4-10 часов и PHEV за 1-2 часа.

Tesla заняла первое место среди стационарных домашних зарядных устройств уровня 2 с результатом 790 из 1000 возможных баллов, демонстрируя лидерство в удовлетворении потребностей потребителей. Второе и третье места заняли Emporia и GRIZZL-E соответственно. Растущая предпочтительность домашней зарядки подчеркивает необходимость в образовании потребителей о преимуществах и доступности домашних зарядных решений, делая использование и установку этих систем еще более удобным и выгодным для владельцев электромобилей и гибридов.