Ford инициирует отзыв 477 автомобилей в США

Автор: Павел Павлов
Фото: RusPhotoBank

Ford объявил два отзыва автомобилей из-за разных дефектов

Ford объявил об отзыве 477 автомобилей в Соединенных Штатах, касающемся моделей Mustang, Bronco Sport и Maverick из-за двух разных проблем, связанных с безопасностью. Первый и наиболее значительный отзыв затрагивает четырехцилиндровые Mustang 2024 года выпуска, в которых обнаружены повреждения топливных трубопроводов. Как пишет ТАРАНТАС НЬЮС, эти дефекты могут привести к утечке топлива и создать потенциальную опасность для водителей и пассажиров. Всего под отзыв попадают 362 автомобиля этой модели. Компания настоятельно рекомендует владельцам таких автомобилей незамедлительно обратиться к дилерам для проверки и замены дефектных частей.

Второй отзыв связан с неправильно изготовленными шинами Michelin, установленными на некоторых моделях Bronco Sport и Maverick 2023 года выпуска. Ошибка производства заключалась в использовании гибридного верхнего слоя из арамида и нейлона вместо стандартного нейлонового, что может изменить поведение шин в дорожных условиях. Аффектированный тираж составляет 115 автомобилей этих моделей. Ford подчеркивает важность замены таких шин для обеспечения безопасности вождения.

Компания Ford планирует связаться с владельцами затронутых транспортных средств в кратчайшие сроки для информирования о необходимости отзыва. Все ремонтные работы будут выполнены официальными дилерами без каких-либо затрат для владельцев.