Geely Galaxy презентовала новый электрический внедорожник E5

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

На авторынок вышел новый электромобиль от Galaxy.

Geely Galaxy, подразделение Geely, ориентированное на производство автомобилей на альтернативной энергии, раскрыло детали своего новейшего электрического внедорожника, получившего наименование Galaxy E5. Новость об этом стала известна благодаря утечке фотографий ранее на этой неделе, но только теперь стало известно официальное название модели от SPEEDME.RU.

Ожидается, что Galaxy E5 будет представлен на автошоу в Пекине в апреле, с ценой от 150 000 до 200 000 юаней (приблизительно от 21 000 до 28 000 долларов США), что делает его значительным игроком на рынке электрических SUV. Galaxy E5 выделяется тем, что станет первым продуктом бренда, ориентированным на международный рынок. Это обуславливает разработку версий с различным расположением рулевого колеса для адаптации к разнообразным мировым рынкам. Этот шаг подчеркивает стремление Geely Galaxy выйти на глобальную арену и привлечь внимание покупателей за пределами Китая.

Дизайн Galaxy E5 наследует черты своего предшественника, Galaxy E8, включая характерную решетку радиатора Light Cosmos Dynamic и спортивный облик, достигаемый за счет острых фар и L-образных воздухозаборников. К тому же, скрытые дверные ручки и легкосплавные колесные диски с оптимизированным аэродинамическим сопротивлением улучшают аэродинамику и внешний вид автомобиля. Задняя часть оснащена светодиодной полосой, соединяющей стоп-сигналы, и крупным спойлером, добавляя внедорожнику еще больше динамичности.

В 2024 году Geely Galaxy планирует представить еще три новые модели на базе самой современной платформы. В сети уже появились отзывы критиков, утверждающих, что внешний вид Galaxy E5 напоминает Porsche Macan и Mercedes ECQ, что вызывает дискуссии о сходстве дизайнов.