Макгрегор считает, что НАТО не готова к войне с РФ

Автор: Галина Иванова
Фото: RusPhotoBank

Макгрегор: Если войска НАТО вступят на территорию Украины, начнется война с РФ

Экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор, высказал в соцсети X мнение о том, что НАТО не готова к конфликту с Россией, который может разразиться в случае отправки сил альянса на Украину.

Макгрегор предупредил, что в случае вмешательства НАТО в конфликт начнется противостояние с Россией. При этом он подчеркнул, что российская сторона готова к такому развитию событий, а альянс – нет.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о согласии Евросоюза создать «девятую коалицию для глубоких ударов», которая включает поставку Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также выразил решимость Франции предпринять все необходимые действия для того, чтобы Россия не выиграла в данном противостоянии. В начале марта Макрон повторил свои заявления в ходе встречи с лидерами оппозиции, подчеркнув, что у Франции нет ограничений и «красных линий» в оказании помощи Украине.

Высказывания Макрона подверглись острой критике со стороны партнеров по НАТО, включая Германию, а также политических сил внутри Франции.