В Сети продемонстрировали дилерский центр с сотнями заброшенных авто

Автор: Егор Иванов
Фото: © Karl F. Schöfmann / imageBROKER.com / Global Look Press

Во Франции нашли заброшенный автосалон с сотнями новых машин.

В интернете появился захватывающий и одновременно грустный ролик о заброшенном дилерском центре во Франции, который когда-то принадлежал Peugeot и теперь наполнен автомобилями, покрывающимися ржавчиной и плесенью. Видеоблогер поделился обзором салона, акцентируя внимание на модели Peugeot 505 GTi и 405 SR, обе из которых обросли плесенью и, скорее всего, не использовались на протяжении длительного времени.

Видео, размещенное на YouTube канале под названием The Bearded Explorer, позволяет зрителям окунуться в атмосферу забытого места, где, кроме старинных Peugeot, можно обнаружить и другие интересные находки. Среди них — универсал Ford Focus первого поколения, обновленный хэтчбек Nissan Micra, универсал Fiat Palio Weekend и зеленый минивэн Mazda Premacy, пишет SPEEDME.RU.

Несмотря на то что большинство машин относится к 1990-м годам, в углу помещения скрылись несколько значительно более древних автомобилей. В частности, там можно встретить черный Peugeot 203 1950-х годов и еще один автомобиль, который, вероятно, датируется 1920-ми или 1930-ми годами.

Помимо автомобилей, в здании найдены кучи запасных частей и руководств по эксплуатации, которые могли бы пригодиться, учитывая, что эти старые модели до сих пор ездят по дорогам в 2024 году. В автомастерской остались различные инструменты, колеса, шины и остатки моторного масла. Наружу здания припаркован эвакуатор Mercedes, и кажется, что еще один недавно был на этом месте.