Все электрокары Tesla теперь получат бесплатный автопилот

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Обладатели автомобилей Tesla получат бесплатный автопилот.

Tesla вводит для американских покупателей месячную пробную подписку на свою систему Full Self-Driving (FSD), по словам CEO компании Илона Маска. Эта информация также доступна на официальном сайте Tesla. Помимо этого, Маск призвал сотрудников компании демонстрировать возможности FSD потенциальным и текущим владельцам автомобилей, что подтверждается содержанием двух электронных писем, пишет SPEEDME.RU.

Такой шаг совершается на фоне возрастающего давления на продажи и доходы Tesla из-за растущей конкуренции и падения спроса. Стоимость услуги FSD составляет 12 000 долларов и предоставляет возможность автомобилям самостоятельно передвигаться по городским дорогам. Несмотря на то что Tesla описывает свои системы как «Автопилот» и «Полное Самоуправление», компания подчеркивает, что технология не делает автомобили полностью независимыми от человека и требует его постоянного контроля.

Маск уже долгое время говорит о достижении полной автономности автомобилей, однако системы помощи вождению Tesla продолжают вызывать вопросы у регуляторов в связи с проблемами безопасности и рекламных обещаний. Предложение о пробной версии действует при покупке новых автомобилей Tesla моделей X, S и Y, как указано на веб-сайте компании.