Geely анонсировала премьеру новой гибридной платформы

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Новая платформа сможет обеспечивать запас хода до 2000 км.

Китайский автопроизводитель Geely анонсировал дебют своей новаторской гибридной платформы под названием Geely Raytheon Hybrid Platform уже в этом году. Эта разработка предвещает значительные улучшения в эффективности использования топлива и дальности пробега, обещая потребителям возможность преодолевать более 2000 км на комбинированном цикле (бензин плюс электричество) при среднем расходе в два литра на сто километров.

Согласно заявлениям Geely, новейшая гибридная технология компании достигла эффективности на уровне 46%, устанавливая один из лучших показателей в индустрии. Эти сведения были обнародованы в рамках отчета о годовых достижениях за 2023 год, где Geely также выразила свои амбиции по занятию лидирующих позиций в области гибридных двигателей на международном уровне, пишет SPEEDME.RU.

Ранее представленная в 2021 году платформа Geely Raytheon Hybrid уже нашла применение в ряде автомобилей компании, включая модели Geely Xingyue L Hi-X и Lynk & Co 01 EM-P. Обновленная версия платформы обещает дальнейшие улучшения, включая оптимизацию двигателя, усовершенствованную трехступенчатую трансмиссию DHT Pro и функционал обновлений программного обеспечения в режиме онлайн для всей системы.

В дополнение к этому, Geely заявила о начале сотрудничества с рядом ведущих автопроизводителей и премиальных брендов для интеграции своих гибридных технологий. Стратегия направлена на расширение доступности инноваций Geely на международном рынке через партнерство с такими компаниями, как Volvo и Zeekr, что подчеркивает стремление бренда укрепить свои позиции в глобальной автомобильной отрасли.