Novitec превратил Ferrari GTC4Lusso в идеальный спорткар

Автор: Егор Иванов
Фото: © Michael Debets / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Мастера Novitec решили вдохнуть новую жизнь в спорткар Ferrari.

Итальянский тюнинг-ателье Novitec представило свой новейший проект — эксклюзивно доработанный Ferrari GTC4Lusso, выпуск которого завершился в Маранелло в 2020 году. Преобразования коснулись не только внешности, но и технических характеристик автомобиля, что делает его ещё более желанным среди любителей бренда.

На первый взгляд автомобиль может показаться неизмененным, однако детальный осмотр выявляет немало нововведений: от увеличенного переднего бампера и переработанных воздухозаборников до обновленного заднего диффузора. Машина окрашена в элегантный серебристый цвет, дополненный черными элементами, тонированными стеклами и роскошным бежевым кожаным салоном с металлическими акцентами, пишет 32CARS.RU.

Особое внимание уделено колесам от Vossen, доступным в диапазоне от 20 до 22 дюймов и стартовой ценой в 10 000 долларов. Покупатели могут выбрать из 48 вариантов отделки и дополнить образ автомобиля различными аксессуарами. Модификация не ограничилась внешними изменениями: автомобиль получил усовершенствованную подвеску и выхлопную систему, добавившую машине уникального звучания и улучшившую её производительность.

Хотя конкретные данные о увеличении мощности не раскрываются, известно, что благодаря модификации блока управления двигателем, мощность Ferrari GTC4Lusso может возрасти до 778 л.с., а крутящий момент — до 819 Нм. Это позволяет ускорение от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и максимальную скорость выше 335 км/ч.

Неясно, был ли этот проект заказан индивидуально или является частью рекламной кампании, но учитывая завершение выпуска GTC4Lusso четыре года назад, предполагается, что это был особый заказ. Независимо от цели, проект заслуживает признания за своё качество и подход к тюнингу, выделяясь на фоне других доработок этой модели от различных ателье, в том числе от Mansory.